Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 11 » Производители ПО ищут пиратов на сайтах с вакансиями программистов
12:31
Производители ПО ищут пиратов на сайтах с вакансиями программистов
Как сообщают «Известия», крупнейшие производители программного обеспечения придумали новую схему борьбы с распространением пиратской продукции. Так, компании Microsoft, Altium Limited и Autodesk Inc. начали отслеживать вакансии на должности программистов на сайтах с вакансиями от тех компаний, которые не являются официальными покупателями.

В случае обнаружения подобных вакансий, нарушителей ждет судебное разбирательство, инициированное вендором.

По данным издания, в настоящий момент уже подан первый такой иск – три вышеупомянутых разработчика подали коллективную жалобу в суд Свердловской области на действия ЗАО «Научно-производственный центр «Промэлектроника».

Истцы обвиняют ответчика в использовании пиратского ПО, поскольку компания на своем сайте выставила объявления о поиске сотрудников с обязательным знанием профессиональных программ P-CAD, AutoCAD, MS Visio, а поскольку центра нет в списках официальных покупателей, предположительно, на его компьютерах установлено пиратское ПО.
В то же время представители ответчика называют подобный иск нарушением добросовестной конкуренции «Информация о претензиях вызывает недоумение и, возможно, подобные действия являются элементом некорректной конкурентной борьбы», - цитируют «Известия» заявление пресс-службы «Промэлектроники».
Источник
Просмотров: 260 | Добавил: tux | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz