Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 11 » Пентагон передумал использовать открытое ПО в системе электронного здравоохранения
13:25
Пентагон передумал использовать открытое ПО в системе электронного здравоохранения
Согласно сообщению представителей Минобороны США, ведомство отменило свое решение по поддержке модернизации устаревшей электронной системы здравоохранения VistA (базируется на программном обеспечении с открытым исходным кодом), применяемой Министерством по делам ветеранов США в отрасли военной медицины.

Стоит отметить, что ранее американское Минобороны по рекомендациям администрации президента США намеревалось реализовать комплексную и недорогую систему электронного здравоохранения, построенную на открытых стандартах. Предполагалось, что в связи с этим будет свернута разработка iEHR, текущая национальная система, являющаяся закрытым и достаточно затратным проектом.

«На протяжении многих лет Пентагон старался избегать открытого программного обеспечения, - следует из служебной записке директора Минобороны по эксплуатационным испытаниям и оценке Майкла Гилмора (Michael Gilmore), адресованной заместителю министра обороны Эштону Картеру (Ashton Carter). - К сожалению, Пентагон принял решение приобрести проприетарное программное обеспечение для управления ключевыми операциями системы электронного здравоохранения. Это будет дорогостоящая и полномасштабная замена ПО, и еще неизвестно, будет ли она успешной и соответствующей открытым стандартам».

В документе также сообщается, что Минобороны не будет сворачивать проект iEHR, а «реорганизует его с уменьшенным бюджетом и ориентацией на непосредственное исполнение указаний президента».

Одним из компонентов новой системы станет шина IBM WebSphere Enterprise Service Bus (ESB), которая будет управлять обменом данными между электронным архивом Министерства обороны и внешним миром.

В то же время, внедрение уже приобретенной ESB еще не произведено, поскольку консультант от администрации президента выразил сомнения в том, что ESB, имеющее «сотни проприетарных интерфейсов», отвечает предписанию об открытых стандартах. 

Источник
Просмотров: 296 | Добавил: tux | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz