Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 11 » ЛК: Низкий уровень IT-безопасности связан со сложностью защитных решений
12:56
ЛК: Низкий уровень IT-безопасности связан со сложностью защитных решений
Результаты исследования компании IDC свидетельствуют о том, что большинство компаний в мире сталкиваются в инцидентами в IT-сфере в связи с сложностью защитных решений. Такого мнения придерживаются 41% компаний по всему миру.





Эксперты отмечают, что IT-инфраструктура каждой компании включает в себя огромное количество устройств (почтовые серверы и интернет-шлюзы, рабочие станции и ноутбуки, смартфоны и планшеты, виртуальная инфраструктура), которые нуждаются в надежной защите. Однако не все продукты защиты легко интегрируются и совмещаются с устройствами, что, в свою очередь, вызывает рост трудозатрат и расхода дополнительных средств из IT-бюджета.





«Пытаясь избежать подобных проблем, многие компании выбирают более простые, но в то же время менее функциональные защитные решения, что неизбежно ведет к снижению уровня безопасности. В итоге такая попытка «экономии» на защите может обернуться серьезными финансовыми и репутационными потерями для компании, – комментирует Владимир Удалов, руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков «Лаборатории Касперского». – Оптимальным решением является приобретение единой платформы для обеспечения безопасности, включающей современные технологии и средства для построения комплексной системы защиты всех узлов IT-инфраструктуры с возможностью централизованного управления».
Источник
Просмотров: 239 | Добавил: tux | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz