Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 11 » Компания Google выпустила модуль ускорения загрузки web-страниц PageSpeed для Nginx
13:46
Компания Google выпустила модуль ускорения загрузки web-страниц PageSpeed для Nginx
Компания Google представила модуль ngx_pagespeed, в рамках которого подготовлен аналог для ранее развиваемого для http-сервера Apache модуля mod_pagespeed, предназначенного для автоматической оптимизации сайта с целью увеличения отзывчивости и пропускной способности при отдаче контента. Код ngx_pagespeed распространяется под лицензией Apache.

Несмотря на то, что модуль позиционируется как бета-выпуск, он отмечается как готовый для внедрения, так как уже три месяца используется на нескольких сотнях сайтов и некоторыми хостинг-провайдерами. По данным провайдера ZippyKid, участвовавшего в начальном тестировании модуля и специализирующего на предоставлении хостинга для блогов на базе движка WordPress, использование ngx_pagespeed позволило уменьшить размер отдаваемых страниц на 75% и увеличить скорость отображения страниц на 50%.

Модулем поддерживается более 40 фильтров для оптимизации web-страниц и сопутствующих ресурсов, таких как CSS, JavaScript и файлов с изображениями. Оптимизация производится в полностью прозрачном режиме и не требует изменения содержимого сайта. Большинство из используемых в модуле методов направлены на увеличение эффективности кэширования на стороне клиента, сокращение числа запросов/ответов и уменьшение размера отдаваемых и принимаемых данных. Встроенные механизмы кэширования сводят к минимуму дополнительную нагрузку на сервер, возникающую в процессе работы модуля, минимизируя число случаев, требующих выполнения преобразований на лету. Например, реализованы такие методы, как оптимизация и сжатие изображений, уменьшение разрешения изображений (если не совпадают фактическое разрешение и указанное теге IMG), удаление избыточных данных из JavaScript-кода и CSS, удаление лишних HTML-тэгов, объединение нескольких JavaScript/CSS-файлов, оптимизация использования заголовков Expires, Cache-Control и Last-Modified.





Источник
Просмотров: 307 | Добавил: tux | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz